Садоводство и всё, что с ним связано!

Аватара пользователя
Indigo
майор
майор
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Садоводство и все,что с ним связано!

Сообщение Indigo »

 
Совёнок писал(а):Спасибо, почитаю :)
Да незачто.Я больше по садовых декоративных растениях специализируюсь.С комнатными мало имею дел.
Жизнь част преподносит сюрпризы, порой ужасные…а порой и прекрасные…никогда не поздно начать все с нуля…

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Садоводство и все,что с ним связано!

Сообщение Агния Львовна »

 
Спасибо, Сашенька, за тему! :12: :25:
У меня сразу вопрос к тебе. Расскажи про разведение можжевельника. Я еще в юности прочла, что два гектара можжевельника могли бы защитить Ленинград от гриппа и других инфекций. Пыталась я его вырастить из ягод, пересаживала из лесу кусты - ничего так и не получилось. В чем же тут фокус?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Golos
Забанен
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Садоводство и все,что с ним связано!

Сообщение Golos »

 
Вот еще одно интересное растение. Маленькое, но очень красивое

Изображение

Изображение

Изображение

виола, о ней прочитать можно здесь

Аватара пользователя
Indigo
майор
майор
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Садоводство и все,что с ним связано!

Сообщение Indigo »

 
Агния Львовна писал(а):Спасибо, Сашенька, за тему! :12: :25:
У меня сразу вопрос к тебе. Расскажи про разведение можжевельника. Я еще в юности прочла, что два гектара можжевельника могли бы защитить Ленинград от гриппа и других инфекций. Пыталась я его вырастить из ягод, пересаживала из лесу кусты - ничего так и не получилось. В чем же тут фокус?
Снова таки,сортов можевельника только видов 400,причем многие отличаются один от одного заметно.
Размножение ягодами-не вариант.Надо страктификацию проводить(в морозилку зимой месяца на 3).Самый лутший вариант-черенкование.90% видов можевельника так размножается.Могу найти подробнее.Да,и в квартире далеко не каждый вид может расти.Ну и ростут они долго очень.А стоят недешево.У нас самые дешевые-80грн (10$).Самый дорогой-15 000$.Блу апс,которые у меня на фото,стоят от 30$ за кустик.Я просто обрезал черенки,и посадил в цеолит.С 5 черенков 4 живые пока.Самый быстрый рост достигается на гидропонике с добавкой разной химии.Землю обычную использовать нельзя.
Жизнь част преподносит сюрпризы, порой ужасные…а порой и прекрасные…никогда не поздно начать все с нуля…

Golos
Забанен
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Садоводство и все,что с ним связано!

Сообщение Golos »

 
Лекарственные растения - Можжевельник обыкновенный Агния Львовна, еще посмотрите здесь, если из леса выкапывать, то его надо расположить к свету точно также.

Аватара пользователя
Indigo
майор
майор
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Садоводство и все,что с ним связано!

Сообщение Indigo »

 
Golos писал(а):Лекарственные растения - Можжевельник обыкновенный Агния Львовна, еще посмотрите здесь, если из леса выкапывать, то его надо расположить к свету точно также.
Мы на вершине горы выкопали можевельник.Вроде нормально растет.А в лесу я только в Крыму видел можевельник.
Жизнь част преподносит сюрпризы, порой ужасные…а порой и прекрасные…никогда не поздно начать все с нуля…

Golos
Забанен
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Садоводство и все,что с ним связано!

Сообщение Golos »

 
Можжевельник обыкновенный (juniperus cjmmunis l.) произростает в подлеске сосновых, еловых и смешанных лесов, чаще на песчаных почвах. Можжевельник произростает в лесной и лесостепной зонах, в средней полосе Европейской части, в Зап. и Вост. Сибири. Особенно на севере и северо-зап. Европейской части и в Карпатах, Литве, Белоруссии, Зап. Украине, Екатеренбурге, Перьми, Кировской обл., Удмуртии. На Кавказе пишут не встречается. Из леса можжевельник надо брать маленький и с большим комом земли (это очень важно, нельзя корни оголять). Взрослые экземпляры плохо приживаются. И, когда его выкапываете, тряпкой завяжите ветку на южную или северную сторону---чтоб потом посадить с той же ориентацией у себя на участке-- это очень важно! А в яму под него можно добавить торфа, лучше тойже лесной подстилки, и притенить от солнца недели на 3, и почаще устраивать ему "душ", т.е. поливать прямо под крони--после пересадки все хвойники так легче приживаются.

Аватара пользователя
Indigo
майор
майор
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Садоводство и все,что с ним связано!

Сообщение Indigo »

 
Golos писал(а):Можжевельник обыкновенный (juniperus cjmmunis l.) произростает в подлеске сосновых, еловых и смешанных лесов, чаще на песчаных почвах. Можжевельник произростает в лесной и лесостепной зонах, в средней полосе Европейской части, в Зап. и Вост. Сибири. Особенно на севере и северо-зап. Европейской части и в Карпатах, Литве, Белоруссии, Зап. Украине, Екатеренбурге, Перьми, Кировской обл., Удмуртии. На Кавказе пишут не встречается. Из леса можжевельник надо брать маленький и с большим комом земли (это очень важно, нельзя корни оголять). Взрослые экземпляры плохо приживаются. И, когда его выкапываете, тряпкой завяжите ветку на южную или северную сторону---чтоб потом посадить с той же ориентацией у себя на участке-- это очень важно! А в яму под него можно добавить торфа, лучше тойже лесной подстилки, и притенить от солнца недели на 3, и почаще устраивать ему "душ", т.е. поливать прямо под крони--после пересадки все хвойники так легче приживаются.
Добавлю лишь что торф не в коем случаи не брать кислый,иначе пропадет.
Жизнь част преподносит сюрпризы, порой ужасные…а порой и прекрасные…никогда не поздно начать все с нуля…

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Садоводство и все,что с ним связано!

Сообщение Агния Львовна »

 
Изображение
Какое все-таки изумительное растение! Спасибо всем за ссылки, очень интересно читать, душа отдыхает. Все-таки попробую еще раз, хочется вырастить хотя бы кустик. Пусть растет и очищает воздух!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Indigo
майор
майор
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Садоводство и все,что с ним связано!

Сообщение Indigo »

 
Изображение


Изображение

Вои веточки моего можжевельника.Можжевельник китайский Сан Хосе.Примечательно,что эти ветки с одного растения
Жизнь част преподносит сюрпризы, порой ужасные…а порой и прекрасные…никогда не поздно начать все с нуля…

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»