Кошатники)))

Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кошатники)))

Сообщение Alex71 »

 
попытайтесь пристроить в хорошие руки хотя бы парочку бездомных котят, избавив их от всех "прелестей" уличной жизни
у меня этим делом жена занимается, уже многих котят бездомных пристроила, в основном которых в наш подъезд подбрасывают. А еще в деревне родная тётя кормит целую свору деревенских котов и кошек, (приходят как в санатории по расписанию 3-х разового питания :) ), а мы ей продукты для них собирает и привозим. Так, что Марина мы тоже оказываем посильную помощь "нуждающимся", и я разделяю и поддерживаю вашу точку зрения, всё правильно вы говорите и делаете.
Насчёт изменения характера после кастрации, за всех сказать не могу, но моя кошка изменилась, да, она стала более спокойна, но уже нет того азарта в глазах, стала более труслива, всего боится, а раньше могла запросто на улице на мелкую собаку накинуться без видимой причины, собака убегала, кошка за ней гналась и так было много раз, сам видел, и деревенские собаки её боялись и крыс она ловила, а сейчас всего этого боится, не знаю пока плохо это или хорошо, наверное, как-то усилился инстинкт самосохранения.
проявите гражданскую, так сказать, ответственность.
Хорошо, Марина я подумаю, ко всему нужно подходить с рассудительностью, ваши слова убедительны и я не возражаю (как говорил ранее) против стерилизации бездомных кошек и котов, и собак особенно, потому что собаки более опасны для людей.

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8685
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кошатники)))

Сообщение Swetushka »

 
А я вот очень боюсь собак и страх этот ни как не побороть, хотя ни одна из них, из бездомных меня не обижала. Да я и домашних боюсь :( .Слава Богу сейчас они у нас редки стали, бездомные.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кошатники)))

Сообщение Марина123 »

 
Alex71 писал(а):у меня этим делом жена занимается, уже многих котят бездомных пристроила, в основном которых в наш подъезд подбрасывают. А еще в деревне родная тётя кормит целую свору деревенских котов и кошек, (приходят как в санатории по расписанию 3-х разового питания :) ), а мы ей продукты для них собирает и привозим. Так, что Марина мы тоже оказываем посильную помощь "нуждающимся", и я разделяю и поддерживаю вашу точку зрения, всё правильно вы говорите и делаете.
Насчёт изменения характера после кастрации, за всех сказать не могу, но моя кошка изменилась, да, она стала более спокойна, но уже нет того азарта в глазах, стала более труслива, всего боится, а раньше могла запросто на улице на мелкую собаку накинуться без видимой причины, собака убегала, кошка за ней гналась и так было много раз, сам видел, и деревенские собаки её боялись и крыс она ловила, а сейчас всего этого боится, не знаю пока плохо это или хорошо, наверное, как-то усилился инстинкт самосохранения.
То, что кошка спокойнее стала и инстинкт самосохранения у нее усилился, так это хорошо - целее будет :) Мы вот сейчас на лечение одного котика пожертвования собираем, которому собака ухо оторвала. Могу представить его фото, чем могут закончится схватки с собаками:

Изображение

Такое могло в один прекрасный день случиться и с вашей кошкой, если бы она нарвалась на менее дружелубного песика :( Так что риск здесь не уместен. Особенно драки котов часто плачевно для котов заканчиваются. Да и общение котиков с кошками помимо нежелательных котят и для самого кота могут иметь плохие последствия, если он тесно "пообщается" с больной уличной кошкой, которая его каким-нибудь опасным для здоровья и жизни вирусом может запросто наградить. Минусов такой "полноценной" котовьей жизни очень много.
Вашей жене и тете передайте лично от меня большое спасибо за их заботу о братьях наших меньших! :13: Знаю, как это тяжело, искать ответственных хозяев для котят - сегодня такие добрые руки очень проблематично найти. И могу представить себе, в какие средства обходится кормежка целой своры кошек. Поэтому целесообразно сначала стерилизовать этих кошек, чтобы ограничить число "нахлебников" :)
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кошатники)))

Сообщение Alex71 »

 
Был бы я рядом забрал бы у вас этого одноухого красавца. Видно, что домашний котик, чистенький, ухоженный. Мы как-то давно подобрали уличного кота, но он настолько одичал, что дома вёл себя совсем неадекватно, везде гадил, в руки не давался, шипел, орал, прыгал, всё что плохо лежит опрокидывал... итак несколько дней, пришлось обратно на улицу выпускать, ему там лучше чувствовалось в привычной обстановке.

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кошатники)))

Сообщение Марина123 »

 
Alex71 писал(а):Был бы я рядом забрал бы у вас этого одноухого красавца. Видно, что домашний котик, чистенький, ухоженный. Мы как-то давно подобрали уличного кота, но он настолько одичал, что дома вёл себя совсем неадекватно, везде гадил, в руки не давался, шипел, орал, прыгал, всё что плохо лежит опрокидывал... итак несколько дней, пришлось обратно на улицу выпускать, ему там лучше чувствовалось в привычной обстановке.
Этот тоже дикарь - в клинике сначала по стенам бегал, пока пар не выпустил. Ему еще социализироваться нужно. Но он еще молоденький, поэтому быстрее приручится.
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кошатники)))

Сообщение Alex71 »

 
Да, согласен молодого ещё можно приручить, но мне тогда попался вероятно не молодой :) кусался и царапался, когда на руки пытался его взять даже после недельной акклиматизации в квартирных условиях....
А ещё вспомнил несколько лет назад (на другой моей работе) жил там один матёрый котяра, такой огромный и мордатый, шея сливалась с туловищем и большой головой и он был совсем без ушей, то ли в боях с котами потерял, то ли отморозил, соответственно со слухом у него были проблемы, но это придавало ему особый шарм и уважение окружающего персонала, такое вот серо-грязно-коричневое толстое "бревно" могло валяться посреди дороги пол дня и все его объезжали... он был главный на всей территории, никакой другой кот не мог зайти на его владения. Едой и прочими "прелестями" кошачьей жизни был обеспечен, мог запросто залезть ко мне на компьютерный стол и лечь прямо на клавиатуру, когда я что-то печатал и такая его наглость как правило поощрялась почёсыванием и поглаживанием, а ответом было громкое урчание. Но как и у всех уличных котов история жизни имеет своё начало и свой конец, никто не знал откуда кот появился, никто и не узнал куда он исчез, конец его жизни остался неизвестен, куда-то ушел и не вернулся. Скорее всего ушёл умирать, он уже старый был и болел часто, помню что мог сидеть или лежать в луже, прямо в воде.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кошатники)))

Сообщение Миртеб »

 
Марина, а кота можно подлечить? Я слышал что на Кубе кошек не держат дома и они очень дикие. Но интересно было бы попробовать приручить, сделать из хулигана душечку. Хотя, хулигана мыши бы боялись. Если душевно "пообщаться" - это душечка, если мышку поймать - это хулиган.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кошатники)))

Сообщение Ol_2011 »

 
Алексей, а наша кошка после стерилизации точно стала меньше орать, а в остальном не изменилась: так же ловит мышей, птиц, и также гоняет местных собак. Причем, они как то определяют кого можно погонять. И на каждую собаку она не лезет. так что мне кажется изменения характера не с этим связано. Жаль что она так и не вырастила у нас ни одного котенка. Родила котят первый раз, но очень поздно и они к сожалению родились мертвыми, одного только пытались выкормить, но у нас не получилось. Из пипетки его кормили, и сама кошка кормила, он вроде и присасывался даже, но был уж очень маленький и нежизнеспособный. По жил дня 3-4. жалко.
А я вот все больше думаю собачку завести, чтоб супруга гуляла с ней по улице и она её защищала. Лобрадорчика хочется. :D По весне по сильней подумаю. На день рождения может подарю. :D
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кошатники)))

Сообщение Марина123 »

 
Миртеб писал(а):Марина, а кота можно подлечить? Я слышал что на Кубе кошек не держат дома и они очень дикие. Но интересно было бы попробовать приручить, сделать из хулигана душечку. Хотя, хулигана мыши бы боялись. Если душевно "пообщаться" - это душечка, если мышку поймать - это хулиган.
Кота для того и поймали, чтобы полечить :) Пока он во временном доме, потом, даст Бог, и постоянный найдется.
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кошатники)))

Сообщение Alex71 »

 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Зверье мое... (живая природа)»