Кошатники)))

Ответить
Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кошатники)))

Сообщение Alinaaaaa »

 
Очень чистоплотная, бывает возьмешь её на руки и поставишь обратно, так она начинает демонстративно и быстро вылизываться, как-будто я её грязными руками взял и испачкал, зато если сама лезет на руки, на коленки, то можно её долго гладить и ничего , нормально, так не пачкается, потому что это типа по её воле я исполняю обязанности "гладильщика"
Ой, это мне как знакомо. Буся бывает лежит, дремлет, начинаешь ее гладить, мало того, она таким взглядом тебя испепелит и так же потом будет вылизываться :D мол, кто тебе разрешал меня трогать, пока я дремлю? А бывает такое, что именно она подставляет мне свой животик и ждет чтобы ей его почесали, как собачку :D а вот добрячка Ася, что что, а вот трогать живот не дает, вот и пойми их.
Кошки очень хорошо чувствуют людей, поэтому существует поверье, что кошки могут лечить и душевные и телесные раны. Правильно говорят, что "без кота - жизнь не та!" Я даже и представить себе не могу, как это, чтобы в доме не было никакой живности, у нас были и собаки (в частном доме) хомяки, попугаи, рыбки, но кошки - это особая категория Божьего творения............
Еще говорят, что они чувствуют как хороших, так и плохих людей. Буся недолюбливала моего первого молодого человека, шипела, не давала гладить себя ему, она была права, человек он оказался не хороший. А вот моему любимому, давала тоже погладить живот, для нас это высшая степень доверия с ее стороны. Я тоже не представляю как это жить без них, других животных никогда не было, только кошки.
Да, у нас в Лавре во время службы кот находился. Сидел и смотрел, присутствовал на службе. Никто его не прогонял .
Я никогда не пойму людей, которые обижают животных, берут домой котят, щенят,они вырастают и их выгоняют из дома, или издеваются, так сказать наигравшись. Я когда работала в гостинице, к нам прямо в фойе зашла маленькая кошечка, был тогда жуткий минус на улице, я работала в ночную смену, оставила ее в фойе, она так тихонько в уголке на ковре всю ночь и проспала в тепле, а утром ее пристроили в частный дом, к моему коллеге. Очень тогда радовалась, что животное обрело дом.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кошатники)))

Сообщение Alinaaaaa »

 
Изображение

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кошатники)))

Сообщение Alex71 »

 
У меня с планшета фотка не открывается, завтра с ноутбука попробую.
Как вас встретили ваши кошечки? Скучают по хозяйке?
Моя сразу бегом бежит ко мне, трется сильно об ноги смотрит снизу вверх на меня и кричит, чтобы её на ручки взял, когда беру начанает мордочку тянуть и урчать с каким-то хрипом, так она целоваться требует и прямо в губы начинает лизать и всё лицо с урчанием, как котенка пытается вылизывать, но я только немного ей разрешаю такое баловство, ставлю на пол и она начинает носиться, бегать по всем комнатам, после обязательно подбегает к когтеточке (старая матерчатая табуретка) и показывает какая она крутая тигрица, раздирает эту табуретку когтями в клочья за несколько месяцев, периодически меняю обшивку, а уже после такого постоянного приветствия ведет к тарелкам на кухню, чтобы корм насыпал... :)

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кошатники)))

Сообщение Alinaaaaa »

 
Доброе утро. Встретили меня кошечки, как обычно, сделали вид, что обиделись :D Это стандартная встреча меня с моря. Буся уходит сразу за диван, прячется какое-то время, Ася тоже соблюдает дистанцию, или все к моей маме жмется. Потом, мы с мамой сидим в гостиной и они потихоньку приходят, ласкаются, лезут на колени и тд. Мама ушла и они обе со мной по очереди сидели рядом и мурлыкали. :12: И вот сегодня с утра,ходят хвостиком за мной, особенно Ася, куда, туда и она :25:
Какой у Вас однако интересный ритуал встречи. :12:

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кошатники)))

Сообщение Alex71 »

 
Какой у Вас однако интересный ритуал встречи. :12:
На протяжении многих лет такие вот встречи, и не меняется. Чудные всё же эти кошки :) у каждой свой характер и повадки. Как нет 2 одинаковых людей (даже близнецы имеют разный характер), так и у семейства кошачьих нет двух одинаковых.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кошатники)))

Сообщение Alinaaaaa »

 
Я и по своим кошкам вижу какие они разные, Вы правы, нет двух одинаковых кошек :)

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кошатники)))

Сообщение Alinaaaaa »

 
Моя умершая кошка не любила когда мама по телефону говорила, очень интересно мяукала и часто дергала маму за руку. Сейчас мои кошки спокойно относятся к разговорам по телефону. Ася иногда нервничает, но только когда разговор на повышенных тонах.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кошатники)))

Сообщение Ol_2011 »

 
А у нас кошка от сына досталась. Дикая ....... :D
Какие руки и поцелуи ....... сразу шипит. Хотя когда приходишь с работы, сразу бежит потереться о ноги. Ну и мявкает, когда есть хочет. И видно что то совсем странное должно случится, если сама запрыгнет на колени и по урчит.
Правда мышей ловит. )))
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кошатники)))

Сообщение Alinaaaaa »

 
Доброе утро Олег, а можно фото в студию? :molodez:

Аватара пользователя
MasyaMyr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Кошатники)))

Сообщение MasyaMyr »

 
У меня две кошки, одна персидская, другая вислоухая, я их просто обожаю, каждая со своим характером, такие они классные, юморные, ласковые.

Ответить

Вернуться в «Зверье мое... (живая природа)»