Для тех, кто хочет открыть себя для себя самого

Ответить
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Для тех, кто хочет открыть себя для себя самого

Сообщение Кризисный психолог »

 
ОПЫТ ПОСТРОЕНИЯ ИСПОВЕДИ


Представляем аудио беседы архимандрита Иоанна (Крестьянкина), которые проводились в семидесятые годы в Псково-Печерском монастыре на первой седмице Великого поста, после чтения покаянного канона Андрея Критского. Многим запомнились те вечера трепетного покаянного предстояния перед живым и близким Богом и собственной совестью, запомнилось обличающее и врачующее слово пастырского назидания.
Эти обращения о. Иоанна столько изменили во мне! Я тоже думал, что я не убиваю, не краду, что я хороший человек..
Мы все до поры так думаем. А потом о. Иоанн открыл мне глаза на меня же! Это было как гром среди неба. Я начал видеть себя! Это было удивительно и мерзко (от себя) одновременно.
Обязательно послушайте эти лекции или прочитайте! Они откроют Вам целый мир/ Мир на самого себя! Розовые очки треснут... Сделайте это открытие!
Вы не представляете, как много Вы получите для себя!


Изображение


(Аудиозапись обращения старца к прихожанам во время Великого поста)


Первая заповедь:Я Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов пред лицем Моим .mp3

Вторая заповедь: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде (водах) ниже земли; не поклоняйся им и не служи им.mp3

Третья заповедь: Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно.mp3

Четвертая заповедь: Помни (Наблюдай) день субботний, чтобы святить его .mp3

Пятая заповедь: Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь.mp3

Шестая заповедь: Не убий.mp3

Седьмая заповедь: Не прелюбодействуй .mp3

Восьмая заповедь: Не укради .mp3

Девятая заповедь: Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего..mp3

Десятая заповедь: Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, (ни поля его,) ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.mp3



Официальный сайт про старца Иоанна. Очень многое можно узнать о самом старце, о его пути, размышлениях. Можно почитать его труды и посмотреть фотографии


Это книга "Опыт построения исповеди" в текстовом формате
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Диагностика предрасположенности к суициду
Amos
полковник
полковник
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Для тех, кто хочет открыть себя для себя самого

Сообщение Amos »

 
Спасибо Вам, Михаил Игоревич!
О.Иоанн и после смерти своей нам помогает...
Вечная ему память!!!
Создавший меня, помилуй меня...

se771012
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 15:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Краснодарский край

Re: Для тех, кто хочет открыть себя для себя самого

Сообщение se771012 »

 
Кризисный психолог писал(а):
05 мар 2010, 22:23
ОПЫТ ПОСТРОЕНИЯ ИСПОВЕДИ


Представляем аудио беседы архимандрита Иоанна (Крестьянкина), которые проводились в семидесятые годы в Псково-Печерском монастыре на первой седмице Великого поста, после чтения покаянного канона Андрея Критского. Многим запомнились те вечера трепетного покаянного предстояния перед живым и близким Богом и собственной совестью, запомнилось обличающее и врачующее слово пастырского назидания.
Эти обращения о. Иоанна столько изменили во мне! Я тоже думал, что я не убиваю, не краду, что я хороший человек..
Мы все до поры так думаем. А потом о. Иоанн открыл мне глаза на меня же! Это было как гром среди неба. Я начал видеть себя! Это было удивительно и мерзко (от себя) одновременно.
Обязательно послушайте эти лекции или прочитайте! Они откроют Вам целый мир/ Мир на самого себя! Розовые очки треснут... Сделайте это открытие!
Вы не представляете, как много Вы получите для себя!


Изображение


(Аудиозапись обращения старца к прихожанам во время Великого поста)


Первая заповедь:Я Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов пред лицем Моим .mp3

Вторая заповедь: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде (водах) ниже земли; не поклоняйся им и не служи им.mp3

Третья заповедь: Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно.mp3

Четвертая заповедь: Помни (Наблюдай) день субботний, чтобы святить его .mp3

Пятая заповедь: Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь.mp3

Шестая заповедь: Не убий.mp3

Седьмая заповедь: Не прелюбодействуй .mp3

Восьмая заповедь: Не укради .mp3

Девятая заповедь: Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего..mp3

Десятая заповедь: Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, (ни поля его,) ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.mp3



Официальный сайт про старца Иоанна. Очень многое можно узнать о самом старце, о его пути, размышлениях. Можно почитать его труды и посмотреть фотографии


Это книга "Опыт построения исповеди" в текстовом формате
Добрый день. Есть ли актуальные ссылки на данные материалы. Пробовал послушать проповеди о. Иоанна - не получилось

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Для тех, кто хочет открыть себя для себя самого

Сообщение Ewe »

 
se771012 писал(а):
21 июл 2022, 14:50
Добрый день. Есть ли актуальные ссылки на данные материалы. Пробовал послушать проповеди о. Иоанна - не получилось

Здравствуйте. К сожалению, именно эти ссылки больше недоступны. Но все перечисленные проповеди о.Иоанна можно послушать здесь:
Опыт построения исповеди


На сайте, посвященном о.Иоанну, можно найти и другие сборники проповедей:
Аудиоархив


Кроме того, проповеди о.Иоанна можно послушать и на Азбуке веры:
Проповеди архимандрита Иоанна (Крестьянкина)
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Самопознание и духовные вопросы»